Меню

Информация по мероприятиям по охране труда РК профсоюза работников образования Неверкинского района.

08.05.2018

        На семинаре с председателями первичных профсоюзных организаций  Неверкинского района  Гучев И.Т.,  уполномоченный по охране труда, напомнил  чем должен заниматься ответственный по охране труда при профкоме, о проведения обучения, инструктажа по технике безопасности и охране труда с работниками,  о необходимости ведения журналов, о порядке прохождения психиатрического освидетельствования отдельных работников,  ведении  документации, инструкций и нормативный правовых актов по охране труда и технике безопасности.  Председатель РК профсоюза  сообщила, что 2018 год объявлен  «Годом  охраны труда в Профсоюзе»,  ознакомила  с планом работы, с мероприятиями и конкурсами, проводимыми  обкомом профсоюза в рамках  года охраны труда.

 В рамках проведения Всемирного дня охраны труда  в образовательных организациях

 Неверкинского района  с 16 по 28 апреля 2018 года прошли:

- Круглые столы;

- Инструктажи на рабочем месте по безопасности рабочего места;

- Инструктажи по технике безопасности на уроках технологии, биологии, химии, физики,

  физической культуры, информатики;

- Конкурс детского рисунка по охране труда;

- Профсоюзное собрание на темы: «Школа - безопасная среда», «Управление стрессом в

организации» и т.д.;

- Осмотр учебных кабинетов и помещений на предмет соответствия нормам безопасности.

Так,  ученики  3 «Б» класса МБОУ СОШ им. П.А. Столыпина села Неверкино на уроках изобразительного искусства ознакомились с правилами по охране труда и технике безопасности, а затем отразили их  в своих рисунках.

Педагог – психолог Ефимова Е.Ф. МБОУ СОШ им. П.А. Столыпина села Неверкино подготовила для педагогов информацию на тему «Управление стрессом в организации».