Меню

Турниры по греко-римской борьбе

19.04.2018

13 — 15 апреля в г. Саратов прошел 5 всероссийский турнир по греко-римской борьбе. На этом турнире приняли участие борцы из большинства регионов ПФО, а так же Волгоградской, Тамбовской областей, Республик Калмыкия и Казахстан. Пензенская область была представлена спортсменами из г.Пенза, Кузнецк, а так же двумя спортсменами Неверкинского района, которые выступали в весовой категории до 31 кг.

В результате упорной борьбы из 24 человек Айрат Салихов, учащийся Неверкинской школы занял 1-е место, а Виктор Ерспаев, учащийся Староандреевской школы  занял 3-е место. Оба спортсмена являются воспитанниками Староандреевской школы борьбы  и тренируются уже не 1-й год (тренер Савкин А.П). Победители были награждены памятными подарками и ценными призами.

В настоящее время Айрат Салихов, Виктор Ерспаев и Кабанов Ярослав готовятся на соревнования по армейскому рукопашному бою, который пройдет в г. Энгельс 21.04.2018 г. (тренер Савкин П.А. и Савкин А.А)

13 — 14 апреля в г. Кузнецк прошло открытое первенство по греко-римской борьбе, посвященное Дню космонавтики (соревнования для безразрядников). Неверкинский район представляли 11 воспитанников секции греко-римской борьбы Староандреевской школы. Ребята выступили достойно.

1 место занял Томилев Н., 3 место завоевал Курташкин К. , учащиеся Староандреевской школы. Берник М и Еремин Е , учащиеся Неверкинской школы также заняли 1-ые места. Тяпаев Р и Еремин И, учащиеся Неверкинской школы заняли 2 и 3 места соответственно.