Меню

Совещание с опекунами от 11.12.2017 г.

11.12.2017

   8 декабря 2017 года в Отделе образования Неверкинского района состоялось совещание опекунов (попечителей) и приемных родителей, которое было организовано специалистом по опеке и попечительству Ахмеровой А.Д.

   Проведение встреч с законными представителями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в замещающих семьях Неверкинского района, является доброй традицией отдела образования Неверкинского района.

   В совещании принимали участие: начальник отдела образования Неверкинского района Тарасова О.А. и специалист по опеке и попечительству АхмероваА.Д.

На собрании присутствовало 15 опекунов(попечителей) и приемных родителей, были освещены следующие вопросы:

1. Подведение итогов деятельности замещающих родителей за 2017 год.

2. О подготовке к сдаче отчетов о расходовании денежных средств, поступающих на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей за 2017 год.

3.Профилактика правонарушений и преступлений и вопросы безопасности детей в замещающих семьях.

4. Вопросы организации оздоровления детей,проживающих в замещающих семьях, в 2018 году, результаты оздоровления в 2017году.

   Открывая совещание, начальник отдела образования Неверкинского района Тарасова О.А., выступила с приветственным словом,рассказала присутствовавшим об обязанностях замещающих родителей по вопросу защиты прав и законных интересов опекаемых (подопечных), затронула вопросы профилактики правонарушений и преступлений.

   Специалист по опеке и попечительству АхмероваА.Д. подвела итоги деятельности замещающих родителей за 2017 г.   Она рассказала о защите имущественных и жилищных прав опекаемых (подопечных) детей-сирот идетей, оставшихся без попечения родителей, в том числе по предоставлению ежегодного отчета опекуна (попечителя) о хранении, об использовании имущества несовершеннолетнего подопечного и об управлении таким имуществом. Осветила вопрос об организации оздоровления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщила о важности ежегодного оздоровления подопечных в лагерях, санаториях, и др.Также специалист отдела ответила на все интересующие вопросы, которые были заданы во время собрания замещающими родителями.

   По отзывам присутствующих, встреча получилась доброжелательной, интересной и насыщенной. Собравшиеся опекуны (попечители) и приемные родители искренне благодарили специалиста отдела по опеке и попечительству за проводимую работу, предоставляемую помощь и неравнодушное отношение к каждому подопечному и семье.