Меню

В образовательных организациях Неверкинского района стартовала неделя правовых знаний

16.11.2017

 20 ноября традиционно пройдет День правовой помощи детям.

Решение о проведении Дня правовой помощи детям было принято 25 сентября 2013года на заседании Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной правовой помощи детям». Цель его проведения -повышение уровня правовой культуры и грамотности несовершеннолетних и их родителей.

В период с 13 ноября по 20 ноября 2017 года во всех образовательных организациях проходят мероприятия, приуроченные к этому дню – классные часы, круглые столы, диспуты, викторины, беседы, лекции, игры.

В Отделе образования Неверкинского района с 13 по 17 ноября организована телефонная «горячая линия» по правовому консультированию родителей и детей.

20 ноября с 10:00 до 12:00 консультативный прием будет осуществляться на базе МФЦ с.Неверкино, с участием сотрудников Отдела образования и администрацииНеверкинского района, отделения полиции и ЗАГСа.

Особое внимание будет уделяться детям-сиротам и детям, оставшимся без попеченияродителей, гражданам, выразившим желающим принять их на воспитание в семью,лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,детям-инвалидам.