Меню

Круглый стол с сотрудниками ГИБДД

21.06.2017

Лето это самая горячая пора для всех структур. В очередной раз в ЛТО «Кристалл» состоялся «Круглый стол» с сотрудниками ОГИБДД Отд. МВД Росссии по Неверкинскому району  Никитиным С.А. и  инспектор ПДН Отд МВД Росссии по Неверкинскому району Абдрахмановым Р.А..

Ребятам рассказали о дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних, напомнили о том, как должны вести себя пешеходы на дороге, вспомнили основные обязанности пассажиров и велосипедистов, указали на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде.

На встрече с подростками инспектор подробно разъяснил правила дорожного движения водителей мопедов, а также разбирал  типичные ошибки участников дорожного движения, которые приводят к автоавариям. Подросткам рассказали о распространенных нарушениях, которые допускают начинающие водители мопедов и скутеров, напомнили о соблюдении скоростного режима и дистанции.

Инспектором ПДН особое внимание было удалено безопасности поведения на водоемах и нахождению на улице в вечернее время.

Отдел образования надеяться, что такие встречи повлияют на не допущение дорожно-транспортных происшествий с участием подростков.