Меню

Обращение начальника Отдела образования в рамках акции «Сурский край – без наркотиков!»

17.03.2017

Уважаемые родители!

   Педагогическое сообщество Неверкинского района обеспокоено тем, что наркомания, незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, несмотря на активные меры предотвращения, продолжают иметь место в Пензенской области. Остаются высокими показатели зарегистрированных больных с наркотическими расстройствами, не снижается рост преступлений, которые связаны с изготовлением, хранением, сбытом наркотиков. Среди них могут быть наши дети, родные и близкие люди.

   Эффективными методы профилактики наркомании станут только тогда, когда будет тесное взаимодействие всех организаций, ведомств, объединений и всего населения Пензенской области. Важную роль должны сыграть в этой работе родительские комитеты, женские советы, советы отцов, советы бабушек.

   Родители! Будьте внимательны к переменам в поведении и внешности своих детей. Не оставайтесь в стороне, займите непримиримую гражданскую позицию!

   С 20 марта по 17 апреля 2017 года проводится акция «Сурский край - без наркотиков!» Это не просто социальная акция. Это попытка донести до каждого человека ту тревогу, которая охватывает всё большее число семей. Те, кто столкнулся с этой бедой, знают, как трудно противостоять ей в одиночку.

   В рамках действующего месячника каждый гражданин может сообщить по единому телефону "горячей линии" 523-523, телефону доверия отделения МВД России по Неверкинскому району 2-12-61, телефону доверия администрации Неверкинского района 2-19-65 и отдела образования Неверкинского района 2-13-60 информацию об известных ему местах изготовления, распространения, хранения и употребления наркотиков, о месте расположения наркотиков, а также о бездействии должностных лиц органов власти и правоохранительных органов.

   Мы вместе должны приложить все усилия и способствовать оздоровлению общества, популяризации здорового образа жизни, поддержке подрастающего поколения.

   Призываем всех выступить против страшного зла – наркомании.

   Не дадим наркотикам искалечить судьбы наших детей и внуков!

Начальник Отдела образования О.А. Тарасова