Меню

Дошкольники приняли участие в областной фестивале ГТО.

22.10.2018

   20 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе "Звёздный" г. Кузнецка прошел фестиваль ГТО среди команд дошкольных образовательных учреждений Пензенской области. Неверкинский район представляли дети детского сада № 2 с.Неверкино.

Глава администрации Сергей Златогорский обратился с приветственным словом к присутствующим: «Для нашего города большая честь принять областной фестиваль ГТО. Занятия спортом – это один из шагов на пути к тому, чтобы дети росли здоровыми и для этого созданы все условия. Желаю участникам запоминающегося спортивного праздника незабываемых впечатлений и честной борьбы». Первый заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Владимир Жучков, в свою очередь, отметил: «Сегодня не будет проигравших, каждый из вас получит призы и подарки. Я убежден, что для многих это будет первая, но далеко не последняя медаль в вашей жизни».

 Воспитанники дошкольных учреждений, которые относятся к первой ступени (возрастная группа от 6 лет), сдавали обязательные тесты. В программу испытаний вошли: челночный бег, смешанное передвижение, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклоны вперёд из положения стоя на гимнастической скамье. Также в программу фестиваля вошел тест по выбору - прыжок в длину с места, метание теннисного мяча или поднимание туловища из положения лежа на спине.

 На фестиваль было заявлено 19 команд дошкольных образовательных учреждений города Кузнецка, Заречного, Городища, р. п. Сосновоборск, с. Татарский Канадей, с. Поселки, р. п. Евлашево, с. Большой Труев, с. Неверкино. К участию в мероприятии были допущены только дети, прошедшие медицинский осмотр и имеющие справки о допуске к сдаче нормативов. После подведения итогов по сдаче тестов участники фестиваля получили дипломы, сертификаты участника ГТО и сладкие призы от оргкомитета.

Дети , родители тренер Фурасьев А.С. очень признательны за высокий уровень организации областного фестиваля ГТО.