Меню

В Пензе прошло чествование лучших учителей Сурского края

04.10.2018

В Пензе прошло чествование лучших учителей Сурского края   Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, прошло 4 октября в киноконцертном зале "Пенза". Более 1500 педагогических работников, руководителей образовательных организаций и ветеранов педтруда стали участниками торжества.В Пензе прошло чествование лучших учителей Сурского края

   В праздничном мероприятии приняла участие делегация Неверкинского района во главе с начальником Отдела образования О.А.Тарасовой.

   Слова благодарности в адрес учителей сказал губернатор области И.А. Белозерцев."Каждый из нас с особой теплотой вспоминает своих педагогов и наставников. Они научили нас думать, стремиться к знаниям, всегда были рядом и поддерживали во всех начинаниях. Именно учителя являются для нас главным примером преданности своему делу, внимательного отношения к людям. Искреннюю благодарность к ним мы проносим через всю жизнь", - подчеркнул глава региона.

   Особое внимание было уделено профессиональному росту педагогов. "Считаю для себя важнейшей задачей поддерживать и развивать систему повышения квалификации педагогов, создавать условия для освоения передовых технологий и обмена опытом с лучшими педагогами страны и мира", - отметил губернатор.

   Были вручены лучшим педагогам награды Всероссийского и регионального уровня.

   С профессиональным праздником учителей поздравил, высказал слова благодарности  и вручил Почетные грамоты и Благодарности Законодательного Собрания области В.В. Полукаров.

   Подарком для всех педагогов стало выступление Эдуарда Изместьева.