Меню

Для координаторов ГИА-9 и руководителей пунктов проведения экзаменов проведены семинары

23.04.2018

   Семинары для координаторов ГИА-9 в органах местного самоуправления и руководителей пунктов проведения экзаменов по теме «Организация ГИА-9 в Пензенской области в 2018 году» состоялись 18-20 апреля на базе Института регионального развития.

   В работе семинаров приняли участие представители и от Неверкинского района.

   Основной целю семинаров было изучение нормативно-правовых документов по подготовке и проведению ГИА-9 в 2018 году, инструкций по организации и проведению ГИА в ППЭ и функциональных обязанностей руководителей ППЭ.

 - Нормативная база на сегодняшний день подготовлена на сто процентов, ее можно найти на сайте регионального Министерства образования. Готовность лиц, ответственных за организацию на местах, также очень важна, потому что государственной итоговой аттестации в 9 классах дается старт, - подчеркнула Ирина Барыкина, начальник Управления развития общего образования Министерства образования Пензенской области.

 Накануне первых экзаменов сотрудники регионального центра обработки информации и оценки достижений учащихся Института регионального развития еще раз напомнили координаторам ГИА-9 и руководителям ППЭ все нюансы процедуры проведения государственной итоговой аттестации в 9 классах, предоставили инструктивные материалы и дали рекомендации, как не допускать ошибок. Слушатели высоко оценили научно-методическое и организационно-технологическое обеспечение семинара.