Меню

Агитпоход учащихся успешно завершён

10.01.2018

Сегодня, 7 января, завершен V многодневный лыжный агитпоход школьников, в котором приняли участие 30 учащихся Неверкинского района. Участники агитпохода жили зимней сказкой, которую запомнят на всю жизнь. Каждый прожитый в Агитпоходе день был незабываемым: совершали лыжные переходы от села к селу, давали концерты, агитировали жителей села за здоровый образ жизни, посещали музеи, изучали традиции, обычаи, участвовали в конкурсах, мастер–классах, соревнованиях.

Были, конечно, и трудности. Лыжные переходы были нелегки: у кого- то не скользили лыжи, мерзли руки, кто – то быстро уставал и падал на спусках… Движение в колонне придавало уверенности, ощущалась поддержка друзей.

Но на концертах у ребят открывалась второе дыхание, забыв про усталость, они пели и плясали, импровизировали и играли. А сельские жители с восторгом и аплодисментами встречали каждый номер художественной самодеятельности.

Агитпоход-2018 завершен, но воспоминания о нем  надолго останутся в сердцах участников. Целый год агитпоходовцы будут строить планы  и мечтать о зимней сказке 2019 года.