Меню

Курташкина О.В., учитель английского языка МБОУ СОШ с.Неверкино вернулась из Великобритании, где проходила стажировку

08.12.2017

   Двенадцать пензенских учителей английского языка из Вадинского, Белинского, Иссинского, Колышлейского, Кузнецкого, Мокшанского, Неверкинского, Нижнеломовского, Пачелмского и Шемышейского районов вернулись из Великобритании, где проходили двухнедельную языковую стажировку.

   В программе учебного курса на базе Sussex Coast College были использованы различные формы обучения: тренинги, семинары, презентации, ролевые игры, направленные на совершенствование техники ведения урока на иностранном языке и устранение типичных ошибок, вызванных языковой интерференцией. Также финалисты познакомились с достопримечательностями страны, посетили города Лондон и Рай.

   По завершению обучающей программы Курташова О.В. получила сертификат и поделилась впечатлениями. «Стажировка в Британии стала неоценимой ступенью в моем педагогическом росте. Я и мои коллеги не только получили интенсивный теоретико-практический курс преподавания английского как иностранного, но и на две недели погрузились в аутентичную среду носителей языка. Общение с опытными преподавателями Sussex Coast College стало источником новых знаний и вдохновения для дальнейшего профессионального совершенствования. В планах - адаптировать методику английских коллег под реалии российского школьного образования».


Напомним, по инициативе губернатора Пензенской области И.А.Белозерцева в 2017 году реализована программа повышения квалификации учителей английского языка, предполагающая зарубежную стажировку.

На первом этапе 60 педагогов иностранного языка из сельских школ проходили интенсивные курсы повышения квалификации на базе Пензенского государственного университета. Обучение реализовывалось с привлечением носителей языка, владеющих интенсивной методикой преподавания. По результатам первого этапа обучения 12 финалистов проекта отправились в Великобританию.

По поручению главы региона данный проект будет продолжен и в 2018 году.