Меню

Реализация проекта "Культурная суббота"

21.11.2017

18 ноября 2017 года учащиеся МБОУ СОШ им.П.А.Столыпина с.Неверкино и учащиеся МБОО СОШ с.Демино побывали в селе Русский Камешкир, а камешкирцев радушно встретили в селе Неверкино.

В с.Неверкино учащиеся МБОУ СОШ с.Русский Камешкир посетили Картинную Галерею им И.М.Мануйлова, стали участниками мастер-классов «Сувенир из бересты» и  «Монотипия-уникальный оттиск» педагогов Центра детского творчества и Детской школы искусств. В МБОУ СОШ с.Неверкино было организовано мероприятие в школьном музее, где гости познакомились с экспонатами музея и с историей школы. Ребята поучаствовали в школьном флеш-мобе и посетили мастер – класс по изготовлению оберегов

Сувениры и работы, сделанные своими руками, ребята смогли взять с собой на память.

Ученики, педагоги и родители из с.Русский Камешкир оставили много хороших отзывов о «Культурной субботе» в с.Неверкино: «Мне очень понравились мастер-классы педагогов», «Понравились работы всех объединений. Желаю творческих успехов и новых интересных идей».

Школьники МБОУ СОШ села Неверкино и МБОО СОШ села Демино тоже были довольны поездкой в с.Русский Камешкир. Они посетили школьный музей, занятия по робототехнике, побывали в стрелковом тире МБОУ СОШ с.Русский Камешкир.

Проект «Культурная суббота» помогает осмыслить школьникам важность сохранения природного и культурного наследия родного края.