Меню

Будьте осторожны во время весеннего половодья!

23.03.2017

   Приближается время весеннего паводка, когда вода поднимается в реках, прудах и есть опасность затопления местности, нанесения материального ущерба, присутствует угроза жизни и здоровью людей. Основной подъем воды приходится на период ледохода и последующую неделю после него. Этот период самый опасный, так как вода может прибывать с катастрофической быстротой.

С давних времен людей притягивало к рекам в половодье. И сейчас спешат полюбоваться силой, мощью водного потока взрослые и дети. Чувство опасности у детей развито слабее и они способны шалить, хвастаться своим бесстрашием и ловкостью, катаясь на льдинах, прыгая на обрывистом берегу и др. Поэтому в этот период следует помнить правила поведения во время паводка.

Уважаемые педагоги!

На уроках ОБЖ, классных часах, во время индивидуальных бесед и родительских собраний предупредите детей и родителей о серьезности и опасности весеннего половодья. Проведите инструктажи, внесите записи в журналы по безопасности.

Уважаемые родители!

Оставаясь без Вашего присмотра, дети могут оказаться на реке. Беспечность может привести к трагедии. Необходимо усилить контроль за местами игр детей, запретить ходить на водоёмы.

Уважаемые взрослые!

Не оставайтесь равнодушными при виде детей, шалящих у водоёмов.

Давайте общими усилиями предотвратим беду.

Дорогие ребята!

Будьте осторожны во время весеннего паводка!

Не подвергайте свою жизнь опасности!

Удачных весенних каникул!