Меню

О реализации проекта «Учусь плавать»

30.01.2017

   30 января 2017 года начальник Отдела образования Неверкинского района  О.А. Тарасова выступила на еженедельной планёрке в администрации Неверкинского района с информацией «О реализации проекта «Учусь плавать» в 2016 году и планировании работы на 2017 год».

   «Со дня открытия плавательного бассейна «Коралл» при МБОУ СОШ им. П.А. Столыпина села Неверкино (6 сентября 2015 года) ведётся целенаправленная работа по обучению плаванию школьников Неверкинского района. С этой целью в бассейне проводятся уроки физической культуры (3-й час в МБОУ СОШ им. П.А. Столыпина села Неверкино), кружки в рамках ФГОС (1 – 7 классы), секционные занятия и тренировки (ДЮСШ), индивидуальные и групповые занятия по обучению детей плаванию. Согласно утверждённому графику организован подвоз обучающихся из сёл района.

   Еженедельно в выходные дни проводятся районные и школьные спортивные мероприятия (эстафеты, сдача нормативов ГТО, семейные праздники, соревнования и др.) – сообщила Ольга Александровна Тарасова.

   Заведующий бассейна «Коралл» Арифуллин Р.Х. сообщил, что размер платных услуг в бассейне остался прежним (на уровне 2015 года). «Активными посетителями бассейна являются не только школьники, но и люди пенсионного возраста  – отметил Рушан Хусяинович, и пригласил всех руководителей организаций посещать бассейн, т.к. плавание – это способ быть активным, весёлым, бодрым, стройным, красивым, и главное, здоровым!»