Меню

На Всероссийских соревнованиях школьников «Президентские спортивные игры» команда средней школы села Неверкино заняла 11 место

03.10.2013

Команда Неверкинской средней школы – победитель регионального этапа соревнований – завершила участие в финале Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры», которые проходили во Всероссийском детском центре «Орленок» Краснодарского края.

На Всероссийский финал приехали лучшие команды школьников из 79 регионов Российской Федерации.

Программа соревнований была насыщенной. Требовалась подготовка школьников по шести видам спорта: легкая атлетика, волейбол, стритбол, плавание, стрельба, маунтинбайк. Итоговый результат командной борьбы зависел от результата выступления каждого спортсмена.

Неверкинские ребята хорошо выступили во всех видах программы, проявив лучшие спортивные качества: ловкость, упорство, волю к победе. Учащиеся средней школы села Неверкино, представляющие Пензенскую область, в общекомандном зачете заняли 11 место, уступив команде из Карелии всего 0,5 очка (в 2012 году наша команда заняла 24 место из 82).